Развиваем функциональную грамотность в условиях дистанционного обучения

Современный урок сегодня невозможно представить и эффективно реализовать без применения современных образовательных технологий. А при дистанционном обучении – тем более…Учитывая, что в условиях внедрения ФГОС умение обучающихся самим находить новую информацию является одним из важнейших результатов образования, сегодня уроки все чаще выходят за рамки традиций, а свою функциональную грамотность обучающимся можно успешно развивать и в дистанционном формате. Так, наши учащиеся 5-11 классов активно знакомятся с банком заданий на сайте «Российская электронная школа» и совершенствуют свои умения, связанные с естественнонаучной, математической, читательской, финансовой грамотностью, а также глобальные компетенции и креативность. То, что банк заданий собран в электронном виде, в условиях дистанционного обучения является очень удобным как для обучающихся, так и для учителей.