Республиканской конкурс информ- дайджестов ,,Неизвестный Василий Иванович Чапаев". Работа ученицы 8 класса школы 40 г. Чебоксары Ивановой С.

Подвиги Василия Ивановича воспеты в литературе, на сценах театров, в музыкальных произведениях, в изобразительном и монументальном искусстве.

Грозное, тяжёлое время революционных бурь выпало на долю этого поколения…

9 февраля 2022 года исполняется 135 лет со дня рождения В. И.Чапаева, человека, имя которого стало былью и в то же время и легендой. Он был горячо любим в народе, т.к. сам был частью народа, связанный с ним мыслям и мечтами.

Боевые традиции В. И. Чапаева и его славных бойцов стали достоянием всей нашей доблестной Советской Армии.