Методический семинар "Формирование любви к родному языку у обучающихся"

"Тӑван чӗлхе вӑл - тӑван халӑхӑн нихҫан та иксӗлми ӑс-тӑн ҫӑлкуҫӗ" - тесе каланӑ Г.Н.Волков этнопедагог. Вырӑссен паллӑ писателӗ Лев Толстой вара : "Как ни говори, а родной язык всегда остается родным", - тенӗ. Кашни ҫыншӑн тӑван чӗлхе чи илемли, чи ҫепӗҫҫи. Тӑван чӗлхе кунӗнче Шупашкар хулин 62-мӗш шкулӗнче чӑваш чӗлхи учителӗсен семинарӗ иртрӗ . Кунта  тӗрлӗ шкулти вӗрентекенсем пухӑнчӗҫ. Семинарта учительсем хула шайӗнче иртнӗ методика пӗрлешӗвӗсен  конкурсӗн ӗҫӗсемпе паллашрӗҫ. А.М. Степанов тата Р.А. Гаврилова ӗҫтешсене "Пултарулӑх лаҫҫи" педагогика меслечӗпе паллаштарчӗҫ.
На базе школы  N62 г. Чебоксары состоялся методический семинар "Формирование любви к родному языку у обучающихся" для учителей родного (чувашского) языка, посвященный Международному дню родного языка. В ходе семинара учителя познакомились с работами коллег, участвовавших на городском конкурсе "Лучшее методическое объединение - 2022". Учителя чувашского языка и литературы МАОУ "СОШ N40" г. Чебоксары А.М. Степанов и Р.А. Гаврилова показали мастер-класс по теме "Педагогическая мастерская"