Наша сила в единстве!

9-10  марта в 8-9 классах  были проведены уроки  обществознания по теме "Братство славянских народов".
Ребята познакомились  с памятниками литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии. В ходе работы учащиеся пришли к единому выводу: история и культура трех стран, несмотря на уникальность каждой из них, не просто тесно переплелись в веках, а существенно взаимообогащают и дополняют друг друга.  Последние события, которые происходят на Украине, указывают на хрупкость взаимоотношений между странами. Поэтому нельзя доверять непроверенной информации, необходимо обращаться только к официальным источникам. "Народы должны объединяться и помогать друг другу, вставать на защиту общих ценностей",- отметили обучающиеся.