Обучающиеся 11 класса естественнонаучного направления посетили медицинский факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова

12 марта 2022 года в рамках декады естественнонаучных дисциплин в день открытых дверей обучающиеся 11 класса естественнонаучного направления посетили медицинский факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова.
Сначала волонтеры-медики провели мастер-классы для обучающихся по правилам оказания первой помощи при открытых кровотечениях, повреждении сонной артерии, алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации.
Затем ребята побывали на занятии хирургического кружка, где смогли увидеть «лапароскопическое удаление аппендикса» с помощью медицинских инструментов и эндоскопа, а также как вяжутся узлы при сшивании тканей организма.
Побывали одиннадцатиклассники и на кафедре ортопедии и травматологии, и в анатомическом музее.
В заключение перед будущими абитуриентами выступили декан медицинского факультета Диомидова В.Н., секретарь отборочной комиссии Леженина С.В и начальник отдела правового обеспечения и организационной работы министерства здравоохранения Чувашской Республики Петрова О.Б. Ребята получили информацию о факультете, проходном балле и льготах при поступлении, а также о целевом обучении.
Все были рады за Родину Л. (11бх), которая победила в розыгрыше призов, проведенном среди обучающихся.