15 марта в школе прошли классные часы в рамках Всемирного Дня защиты прав потребителей

15 марта 2022 года Всемирный день потребителей проходит под девизом «Fair Digital Finance  - Справедливые цифровые финансовые услуги». Использование цифровых технологий и интернета позволило финансовым организациям ускорить и упростить доступ к своим услугам.
В МАОУ «СОШ40» г. Чебоксары в 10-11 классах проведены уроки – практикумы по защите проектов на темы «Деньги», «Доходы и расходы». Также ребята познакомились  с понятиями "банк", "банкоматы", "платежные банковские и небанковские терминалы", "мобильный банк", "интернет-банк", "электронные деньги".
Мероприятия были полезными, интересными и познавательными для школьников. Уверены,  что уровень финансовой грамотности  школьников повысился!