Открытый урок в рамках Года «Выдающиеся земляки Чувашии»

«Без памяти - нет традиций, без традиций – нет культуры, без культуры – нет воспитания, без воспитания – нет духовности, без духовности – нет личности, без личности – нет народа», - так начала открытый урок учитель чувашского языка и литературы Николаева Н.М., который прошел  в рамках Международного дня  родного языка и Года «Выдающиеся земляки Чувашии» в 10б классе по теме «Г.Н.Волков - этнопедагог». Обучающиеся познакомились с личностью педагога, писателя, мыслителя. Его перу принадлежат более 500 научных трудов, 27 монографий, 24 книги. Г.Н. Волков  является сыном чувашского народа, в его трудах мы видим отражение культуры и духовное наследие чувашского народа.

Паян чăваш чĕлхи учителĕ Николаева Н.М. 10б класра «Чăваш халăхĕн мухтавлă çынни Г.Н. Волков этнопедагог» темăпа уçă урок ирттерчĕ. Ăна Пĕтĕм Тĕнчери тăван чĕлхе кунне тата  «Чăваш çĕрĕн паллă çыннисем» çулталăка халалланă. Вĕренекенсем Чăваш Республикин хисеплĕ гражданинĕпе, тĕнчипе паллă ученăйпа, педагогика ăслалăхĕсен докторĕпе, академикпа, 500 ытла наука ĕçĕсен, 27 монографи, 24 кĕнеке авторĕпе   паллашрĕç. Г. Волков – Чăваш çĕр-шывĕн чăн-чăн патриочĕ, таса чунлă, çирĕп кăмăллă, сăпайлă, интеллегентлă çын пулнă.