Мастер-класс «Роль классного руководителя в формировании жизненных навыков обучающихся»

24 марта 2022 года на базе Чебоксарской средней школы № 61 при содействии АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары был проведен мастер-класс «Роль классного руководителя в формировании жизненных навыков обучающихся». Перед собравшимися педагогами общеобразовательных школ города выступили заместитель руководителя школы Ефремова И.Л. и руководитель методической службы школы Федорова Н.В.
Все участники встречи были вовлечены в интерактивную практику по формам и методам обучения детей и подростков жизненно важным навыкам в формате классного часа. В ходе интересной обучающей игры были рассмотрены навыки самооценки, управления собственными эмоциями, адекватного поведения в стрессовых ситуациях, работы с информацией и творчества. Всем присутствующим классным руководителям была рекомендована интерактивная форма общения с родителями учеников. Также принимающая сторона презентовала методическое пособие по работе классного руководителя «Все, что тебя касается».
От нашей школы на интересном и полезном мастер-классе присутствовала классный руководитель 8в класса Краузе Э.В.