Повышаем педагогическое мастерство!

Педагоги  МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары- участники практико-ориентированного мастер-класса по использованию контента и функционала цифровой среды от образовательного ресурса «Якласс». На сегодняшний день повышение требований к уровню образованности человека меняет представление о подготовке учащихся. Согласно интегрированной образовательной программе процесс обучения в школе должен быть ориентирован на развитие компетентностей, способствующих реализации концепции "образование через всю жизнь". Предпосылкой этому является владение навыками функциональной грамотности на высоком уровне. Полученные знания педагоги смогут применить в работе с учениками.
В ходе  мероприятия педагоги изучили возможности  платформы «ЯКласс» по формированию функциональной грамотности обучающихся.