Преемственность: детский сад – школа

МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары и МАДОУ «Детский сад № 201» г. Чебоксары реализуют совместный проект «Интеграция дошкольного и начального общего образования – путь успешной социализации ребёнка», предусматривающий активное взаимодействие детского сада и школы как единого образовательного пространства.
28 марта 2022 года воспитанники детского сада под руководством заместителя директора по ВР Зайцевой М.Г. совершили познавательную экскурсию по школе: посетили школьный музей, учебные кабинеты, библиотеку. Будущие первоклассники общались с педагогами и учениками, задавали множество вопросов, рассказывали о своих успехах, познакомились с юнармейцами, которые во время весенних каникул занимались военной подготовкой.
Реализация данного проекта позволяет наладить тесное сотрудничество двух ступеней образования, результатом чего становится создание условий для будущей успешной адаптации к школе.