Наши ребята – победители городского хакатона по программированию «Разработка игр»

С целью развития интереса и мотивации учащихся к изучению современных информационных технологий, формирования профориентационной направленности к получению профессий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, в минувшие выходные прошел Городской хакатон по программированию «Разработка игр». Наши ученики Лысяков Л. (5м) и Крылов Т. (5к) под руководством учителя информатики Семенова А.Г. приняли участие в мероприятии и получили диплом в номинации "Лучший программный код"!
Надоели скучные игры на телефоне? Разработай их сам! Iserv все активнее сотрудничает с вузами и школами для развития интереса и мотивации у современной молодежи к изучению современных ИТ. В рамках этого сотрудничества «ИТ-кластер Чувашской республики», фонд «ФОРОТЕХ» и ЧГУ им. И. Н. Ульянова организовали городской хакатон по программированию «Разработка игр» для детей. Хакатон был проведен очень продуктивно, несмотря на юный возраст, молодые участники с интересом и творческим подходом разрабатывали игры на различных языках программирования. По итогам хакатона, председатель управления Ассоциации по содействию развитию ИТ «ИТ-кластер Чувашской республики», Владимир Лидерман, вручил победителям классные призы и поздравил их с удачной разработкой. Поздравляем наших учеников и их руководителя с новым достижением! Изучайте ИТ, ребята! Это правда круто!