В столичной школе 40 проводился родительский всеобуч

Сегодня, 13 апреля 2022 года, в столичной школе 40 проводился родительский всеобуч. Приглашённые гости рассмотрели актуальные на сегодняшний день вопросы. Клочкова С.А., психолог подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера, рассказала о социальных и медицинских последствиях употребления алкоголя, наркотиков, токсических и других психоактивных веществ. В своем выступлении она отметила особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, рассказала о психологических проблемах юношеского возраста, последствиях пагубного отношения к своему здоровью.
Улеева Т.Н., лейтенант полиции ПДН 2 УМВД России по г.Чебоксары, выступила по теме "Половая неприкосновенность несовершеннолетних ", в ходе освещения которой дала рекомендации по предотвращению насилия.
В завершении мероприятия Зайцева М.Г., заместитель директора по ВР, подчеркнула, что здоровье и благополучие зависит от каждого человека, призвала родителей вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию и быть примером для своих детей!