В рамках акции «Неделя без турникетов» учащиеся 11б и 9г классов посетили АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

Ребята были приглашены в качестве поощрения за участие в финале 2 Республиканского химического марафона, посвященного 80-летию образования завода, который выступил спонсором этого конкурса. Экскурсовод заводского музея ознакомила с историей создания предприятия. Ребятам были представлены экспонаты продукции объединения, начиная с военных лет и до настоящего времени. Учащиеся просмотрели видеоролик о предприятии. Особенно привлек внимание ребят цех по изготовлению резиновых мячей. Ребят ждал ещё один сюрприз - каждый получил в подарок резиновый мяч, изготовленный на предприятии.