Состоялось посвящение в кадеты!

22 апреля 2022 года в столичной школе 40 прошла торжественная церемония посвящения в кадеты. В этот день обучающимся 5к, а также некоторым ребятам 6к и 7к классов было присвоено почетное звание КАДЕТ! Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений - это присяга, клятва в преданности Родине. Важно то, что во все времена каждый человек, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произносящим словом, отвечает за каждый поступок. Сегодня в торжественной обстановке 40 мальчиков и девочек произнесли слова присяги. Перед лицом своей любимой школы, родителей, педагогов и своих одноклассников обещали нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, верно служить Отечеству. Приняв присягу, кадеты получили свою заветное книжку кадета. С торжественным словом к кадетам обратились многоуважаемые гости: ветеран военной службы, подполковник Алексеев Владимир Геннадьевич, инструктор по военно-патриотической работе ДОСАФФ России, член штаба регионального отделения «Юнармия» Степанов Сергей Фридрохович, член штаба регионального отделения «Юнармия», председатель союза ветеранов военно-морского союза ЧР Крюковский Владимир Петрович. Также слова поздравления прозвучали от заместителя директора по ВР Зайцевой Марины Германовны, преподавателя- организатора ОБЖ Захарова Александра Геннадьевича.
Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нем участие!