«А я читаю книги о войне И помню подвиги отцов и дедов»

Впереди – День Победы! 77-я годовщина со Дня Победы. 6 мая 2022 года в 1к классе прошел урок мужества «А я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов»., посвященный Дню Победы.
В течение встречи ребята слушали строки произведения «Быль для детей» С. Михалкова, порассуждали о подвигах воинов Великой Отечественной войны. Отдельно вспомнили подвиг жителей в тылу, партизан, детей военного времени. Всех тех, кто приближал победу. Прослушав рассказ Б. Горбатова «Капитуляция», ребята узнали, как окончилась Великая Отечественная война и был подписан мир на земле.
Прослушав песню в исполнении Л. Лещенко «День Победы», ребята сделали вывод : своих героев забывать нельзя. Историю России надо помнить.