Воспитанники 1кадетского класса посетили музей МВД по Чувашской Республике

30 мая 2022 года юные воспитанники 1кадетского класса МАОУ СОШ40 г. Чебоксары вместе с классным руководителем Кошкиной Е. И. посетили музей МВД по Чувашской Республике.
В музее представлены экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день, в хронологическом порядке. Все предметы и фотографии отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии.
В экспозиции есть стрелковое оружие, форменная одежда сотрудников, различные технические средства, предметы, найденные на местах боев в годы Великой Отечественной войны, боевые награды. Всё увиденное вызвало бурю эмоций у ребят.Экскурсия прошла интересно, познавательно и надолго останется в памяти детей.