4 июня 2022 года учащиеся 8в класса вместе с родителями отправились в увлекательное путешествие

4 июня 2022 года учащиеся 8в класса вместе с родителями отправились в увлекательное  путешествие

Первым на пути стоял город-спутиник Казани - Иннополис, центр развития информационных технологий и инноваций. Это Наукоград, один из трех подобных в Российской Федерации. Экскурсия началась с посещением творческого центра Арт-спейс, где ребятам рассказали об Университиете Иннополиса. На улицах этого центра вовсю ездили  роботы (типа Яндекса-доставки). Затем была обзорная экскурсия по городку: Бизнес-центр, где местами встреч были так называемые  подвешенные инсталляции Дерово, Камень, Трава. Дальше была поездка в Свияжск - остров, так похожий на остров Буян в сказках А. Пушкина. Самыми впечатляющими были  сооружения Иоанно-Предтеченского монастыря и руины Церкви Благовещения. Много нового и познавательного увидели дети. Поездка прошла очень интересно.