«Что за прелесть эти сказки…» писал Александр Сергеевич Пушкин

Ежегодно 6 июня в России отмечается большой литературный праздник – Пушкинский день, совпадающий с международным Днем русского языка.
На добрых, веселых и поучительных сказках Пушкина выросло не одно поколение людей, их любят и современные дети.
Чебоксарские ребята  в этот день посетят городские  и школьные библиотеки, поучаствуют в тематических викторинах, концертных программах, выставках, а также в театрализованных представлениях по мотивам русских сказок.
Напомним, что сегодня в России проводится Пушкинский диктант и впервые за 8 лет столицей Пушкинского диктанта, в котором принимают участие все регионы России и более 35 стран мира выбран наш город – Чебоксары. Опорными площадками проведения Пушкинского диктанта стали Детский сад № 205 и Гимназия №2 г. Чебоксары. В диктанте принимает участие более 2000 детей образовательных организаций города.