Кадеты отмечают ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ

Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!

Этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Не могли пропустить такую важную дату и кадеты МАОУ «СОШ 40» г. Чебоксары. Данное событие нашло отражение в наших делах. В этот день в лагере с дневным пребыванием «Планета детства», с целью приобщения школьников к ценностям художественной литературы, кадеты ознакомились с биографией А.С. Пушкина. Среди огромного количества книг каждый из ребят нашел для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры любимого поэта. Яркие иллюстрации наглядно представляли красочные сюжеты произведений. Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на "каверзные" вопросы викторины, разгадывали загадки, читали стихи. Команды работали слажено и активно. В отрядах проводился конкурс рисунков «В гостях у сказки» по сказкам А.С. Пушкина. Ребята с интересом иллюстрировали любимые произведени: на творческих шедеврах можно было увидеть и ученого Кота, и Золотую рыбку, и прекрасную Царевну-Лебедь. Этот день принес много нового, интересного, познавательного!