Кадеты учатся соблюдать пожарную безопасность!

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, с целью обеспечения безопасного пребывания детей на объектах летнего отдыха в лагере с дневным пребыванием «Планета детства», на базе МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары 9 июня 2022 года был организован День пожарной безопасности. Воспитатели отрядов рассказали юным кадетам о соблюдении правил пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения,  провели познавательную игру «Правила пожарной безопасности в стихах и загадках» и викторину «Огонь – друг и враг человека». Послушав, дети совершили экскурсию по школе и увидели все средства безопасности, расположенные на этажах здания.