«Живые уроки» в музее РОСТО ДОСААФ!

Воспитанники  смены «Юные кадеты» лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» МАОУ «СОШ 40» города Чебоксары в рамках проекта «Живые уроки» 9-10 июня 2022 года посетили музей, который находится в здании регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики. Цель данного мероприятия: формирование у школьников гражданско-патриотических чувств, высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству,  уважения к героическому прошлому своего народа.
Экскурсоводы рассказали об истории возникновения ДОСААФ, военно-морского флота с времен Петра I,  а также ребята узнали о городах-героях  Великой Отечественной войны. Кадеты очень благодарны за интересную и содержательную экскурсию и пожелали дальнейшего процветания и развития музею!