Кадеты изучают свои права и обязанности!

Кадетство – это не только система образования, но и система воспитания. И сегодня приоритетами кадетского образования является воспитание личности, насыщенной общечеловеческими ценностями и нормами морали.
В смене «Юные кадеты» лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» 14 июня 2022 года прошел «День прав человека». Кадеты сами определяли свои права: на отдых, учебу, свободу передвижения, выбор друзей, любовь, семью. Наряду с правами, не забыли вспомнить и о том, что есть еще и обязанности кадет. Ребята сегодня изучили кодекс чести русского офицера. Первая и главная обязанность кадета – это верность Отечеству.
Современные кадеты обязаны не подвести тех, кто верил, что придет новое поколение, которое по первому зову встанет на защиту Отечества. Это им, сегодняшним кадетам, свято нести знамя Великой страны, имя которой Россия!
Честь имею, и ее не продаю!
Честь имею в мирной жизни, и в бою!
Честь имею! На века
Будет наша Россия крепка!