Кадеты посетили музей Боевой славы в школе 37!

14 июня 2022 года кадеты лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» МАОУ «СОШ 40» посетили музей Боевой славы 101-го отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи на базе МБОУ «СОШ 37» г.Чебоксары. В коллекцию музея входит большое количество экспонатов: солдатские гимнастерки, полевой телефонный аппарат, ордена, медали ветеранов, военные трофеи. Обновленная экспозиция музея детально раскрывает роль женщины в Великой Отечественной войне на примере 500 девушек батальона из Чувашии. Тут организованы панорама «Хронология войны», галерея «Бессмертного полка» фронтовиков, коллекция детских работ военно-патриотической тематики и конференц-зал, посвященный поисковому и юнармейскому движению. Кадеты нашей школы получили новые знания о Великой Отечественной войне, которые обязательно пронесут через всю свою жизнь!