,,Образовательный туризм" на корабле «Чебоксары»!

17 июня 2022 года в рамках проекта «Образовательный туризм» воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары посетили музей военно-морской славы  на сторожевом пограничном корабле «Чебоксары».
Экскурсовод познакомил ребят с историей корабля, с особенностями военного судна. Также было интересно слушать про обычаи, которые стараются соблюдать на корабле. Учащимся представилась возможность ознакомиться с каютами командира корабля, офицеров и мичманов. Было интересно узнать и увидеть, что такое гарсунка, кают-компания, камбуз. Экскурсия на военном корабле «Чебоксары» была очень познавательна и увлекательна. Этот корабль стал одним из ярких достопримечательностей нашего города. Дети надолго запомнят этот день!
Образовательный туризм - это один из перспективных видов внеурочной и учебной деятельности, который позволяет учащимся получать новые знания в интересной и нестандартной форме!