Туризм и краеведение – интегративная деятельность

Туризм и краеведение – интегративная деятельность, которая при разумной организации комплексно воздействует на формирование личности ребенка. В игре можно приобрести качества, необходимые ему для учебной деятельности: интерес к изучению родного края; готовность к физическому саморазвитию и поддержанию собственного здоровья; готовность к природоохранной деятельности; овладеть новыми способами получения знаний о мире и о себе.
Сегодня в лагере с дневным пребыванием детей "Планета детства" для детей спортивных отрядов, организованных благодаря ПАО «Лукойл», прошла познавательная игра по станциям, благодаря которой воспитанники лагеря приобрели коммуникативные качества, такие, как взаимопомощь, взаимовыручка, терпимость. Это именно то, что так необходимо для социализации ребенка в обществе.