Кадеты посетили Музей боевой техники!

Парк в Мемориальном комплексе "Победа" г. Чебоксары особенный – он хранит нашу память о тех, кто сохранил мирное небо над головой. Здесь, в монументах и обелисках, словно застыло эхо войны. 20 июня 2022 года воспитанники 10 отряда «Кадеты страны» летнего лагеря с дневным пребыванием детей МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары посетили Музей Боевой техники. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты и лазали по ним, так как все они находятся под открытым небом. Здесь сосредоточены танки Т-34, пушки ЗИС–3, самолет МИГ–19. Кадеты узнали, что генерал-лейтенант Николай Гаврилов, коренной житель Чувашии, преподнёс жителям города вертолёт Ми-8. Недалеко от самолёта стоит легендарная «Катюша». На табличке перед каждым экспонатом указана его история. Цель экскурсии - расширить знания обучающихся о боевой технике времен Великой Отечественной войны.
За отвагу и победу
ветеранам мы СПАСИБО скажем!
Подвиг ВАШ великий очень
Для потомков важен!