Воспитанники лагеря «Планета детства» посетили музей, посвященный Н.Ф. Гаврилову!

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» посетили музей МБОУ «СОШ 22» г.Чебоксары, посвященный Герою России генерал-лейтенанту Николаю Гаврилову. В музейном зале была представлена экспозиция, посвященная военным событиям XX – начала XXI веков, состоящая из трех блоков. Первый блок -  «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» – самый объемный, включающий в себя разделы «Чувашия в годы Великой Отечественной войны», «Герои Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы города Чебоксары» и «События Великой Отечественной войны». Второй блок посвящен военным конфликтам в Афганистане и Чечне. Третий -  Герою России, уроженцу Чувашии, герою-авиатору Николаю Гаврилову, именем которого названа школа.
А также ребята познакомились с музеем под открытым небом «Подвиг Ми-8», где установлен легендарный вертолет.
Передать эстафету памяти, показать нашему поколению величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу   – одна из основных задач гражданско-патриотического воспитания. Мы должны об этом помнить и хранить в своих сердцах чувство долга перед теми, кто подарил нам мир и свободу. Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла!