22 июня 2022 года, в День памяти и скорби

22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания». Сегодня ребята собрались все вместе, чтобы почтить память наших воинов, павших за Родину на полях сражений. В каждой семье кто-то из родных не вернулся с войны. Каждый сегодня почувствовал на себе строгие глаза павших солдат, услышал частоту их сердец, ощутил ответственность перед памятью целого поколения, склонил голову перед величием их подвига. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. В завершении мероприятия ребята подняли к небу белых голубей в знак мира, добра и спокойствия и исполнили флешмоб под песню «Солнечный круг».
И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим!