Музей истории трактора

Воспитанники оздоровительных и кадетских отрядов лагеря с дневным пребыванием детей "Планета детства" посетили единственный в России специализированный, научно-образовательный и просветительский центр – Музей истории трактора.
Экскурсовод познакомила наших ребят с историей открытия и становления этого уникального центра в нашей стране. Воспитанники узнали, что идея создания принадлежит Президенту «Концерна «Тракторные заводы» Михаилу Болотину и впервые свои двери для всех посетителей музей распахнул 29 октября 2011 года. Ребята смогли не только увидеть колесные и гусеничные машины, но и потрогать все руками. В этот день каждый воспитанник смог найти для себя в Музее истории трактора массу познавательного, получить огромное количество интересной информации и незабываемые положительные эмоции. Это путешествие в Музей стало одним из видов профориентационной работы воспитателей. Завод заинтересовал, а это значит, что кто-то из воспитанников непременно выберет в будущем для себя дорогу машиностроителя!