Среди кадет прошел конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной»!

22 июня 2022 года в День памяти и скорби в смене "Юные кадеты" лагеря с дневным пребыванием детей "Планета детства" МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошел конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной», посвященный сражениям и героическим подвигам Великой Отечественной войны. Проникновенные стихи о войне дети читали с чувством патриотизма – каждый, как мог, передал трагизм поэтических строк и поделился своими эмоциями. Ребята находились в полной тишине, поддерживали друг друга, что позволило ощутить атмосферу того времени. Такие мероприятия дают возможность детям не просто прикоснуться к истории, но и пережить её. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится и останется в памяти навсегда!