29 июня 2022 года стартовал первый день самого масштабного в Чувашии межрегионального форума студенческих и школьных поисковых отрядов «На Сурском рубеже»

Форум проходит с 29 июня по 3 июля 2022 года на территории Ядринского района, вблизи с. Ильина Гора. Участниками мероприятия стали более 130 представителей поисковых отрядов из разных регионов России, в том числе поисковый отряд «Беркут» МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары под руководством Даниловой В.Ю.
В первый день форума состоялось торжественное открытие мероприятия, где участники познакомились друг с другом. Прошли первые лекции в рамках образовательной программы, где ребята узнали об археологическом методе подъёма останков, познакомились с техникой безопасности при проведении поисковых работ на местах боевых сражений. Поисковые отряды представили свои визитные карточки с танцами и песнями военных лет. Участники форума создали необыкновенную атмосферу и зарядили все вокруг своей потрясающей энергией.