В школе прошел августовский Педагогический совет

30 августа в нашей школе состоялся традиционный августовский педагогический совет, во время которого педагоги обсудили, каким должно быть образовательное пространство в современных условиях. После просмотра видеообращения Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова с основным докладом выступила директор школы Яшина И.М., ее содокладчиками были заместители директора Кочеткова Е.Г., Сергеева О.В., Гердо Н.В. и Ерошина Е.С. Были подведены итоги прошлого учебного года и определены задачи на следующий год.

Кроме этого, во время педагогического совета также состоялось объявление результатов и награждение победителей и призеров сразу 2 школьных конкурсов: II конкурса методических разработок и XIV конкурса школьных методических объединений.

Победителями и призерами школьного конкурса методических разработок стали:

Номинация «Изучение истории семьи, укрепление семейных традиций и ценностей, популяризация истории родного края»

1 место: Пахомова Ю.Н.

2 место: Егорова В.В.

Номинация «Совершенствование работы по патриотическому воспитанию обучающихся»

1 место: Гаврилова Р.А., Николаева Н.М.

2 место: Ромашенькина Н.А., Пономарева Е.С.

Номинация «Применение современных образовательных технологий»

1 место: Николаева Д.В.

2 место: Гаврилова В.В.

3 место: Фомина Н.А.

Номинация «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся»

1 место: Мареева И.А.

2 место: Краузе Э.В.

3 место: Титова Л.Н.

3 место: Творогова Н.П.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов!

Также поздравляем школьные методические объединения, ставшие лучшими по итогам 2021-2022 учебного года:

ШМО учителей чувашского языка и литературы - 1 место;

ШМО учителей начальных классов – 2 место;

ШМО учителей естественно-научных дисциплин – 3 место.

Руководитель ШМО учителей чувашского языка и литературы Николаева Н.М. представила опыт методического объединения, который позволил им одержать победу в конкурсе. Прошло также чествование юбиляров и приветствие учителей, которые только приступают к работе в школе.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Здоровья, благополучия и успехов!