В МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошел школьный этап городского чемпионата по шахматам среди обучающихся старших классов

13 сентября 2022 года в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошел школьный этап городского чемпионата по шахматам среди обучающихся старших классов. Цель мероприятия: популяризация шахмат среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства участников. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Победителем игры стал ученик 9 класса Семенов Р.!