«165-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского»

Сегодня, 19 сентября 2022 года, в МАОУ "СОШ №40" г.Чебоксары занятия начались с вноса флагов Российской Федерации и Чувашской Республики . В школе прошли занятия в рамках реализации проекта «Разговоры о важном», темой которых стало «165-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского» - русского учёного, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики и занимавшегося философскими проблемами освоения космоса.
Ребята посмотрели информационный ролик о Константине Эдуардовиче и вместе с классными руководителями поговорили о подвигах людей во имя науки. Важность диалога между юным и старшим поколениями сложно переоценить. Такие мероприятия позволяют ребятам стать откровеннее, а также сближают представителей поколений. #НавигаторыДетстваЧувашия #РДШ #Образование21 #школа40чебоксары #разговорыоважном