Состоялась школьная олимпиада по русскому языку

Известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте. И учебные школьные олимпиады не являются здесь исключением – это интеллектуальные соревнования. Оказывается, можно быть чемпионом мира по географии, физике, английскому языку и даже технологии! Олимпиада – это интеллектуальный спорт. А как и в любом виде спорта, чтобы достичь результатов, победить, нужно тренироваться. Для этого существуют не только дополнительная литература, книги, но и специальные кружки, дополнительные занятия по школьным предметам, где ребята учатся применять приобретенные знания в решении практических задач.
22 сентября 2023 года в школе прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В ней приняли участие более ста учеников, знатоков и любителей русского языка. Обучающиеся с 4 по 11 классы состязались между собой за право выйти в следующий тур Олимпиады – муниципальный (городской), где соберутся лучшие в знаниях и умениях школьники города Чебоксары.
Но это будет потом. А сейчас нужно сосредоточиться, вспомнить все, чему учили учителя-филологи, что изучили дополнительно самостоятельно – и вперед, к победе! Пожелаем им достичь Олимпийских высот!