9 октября отмечается как всероссийский День чтения

Школьная библиотека организовала выставку самых читаемых школьниками книг и пригласила познакомиться с ними учащихся школы. Первыми посетителями стали ученики 9в класса. Вместе с библиотекарем Ольгой Владимировной Куманейкиной они окунулись в волшебный мир книг. Фантастика, детективы, детская литература, фэнтези и, конечно же, классика привлекли к себе внимание, заставили взять переплеты в руки и погрузиться в мир художественных образов. "Книги – это двери, что выводят тебя из четырех стен… Они учат тебя, воспитывают, с ними ты путешествуешь, мечтаешь, воображаешь, проживаешь другие жизни, а свою умножаешь в тысячу раз», - писал А. Перес-Реверте. Мы согласны с ним. Читайте! До встречи в библиотеке!