«Разговоры о важном» «День отца»

Сегодня, 10 октября 2022 г. , после вноса флагов и исполнения гимнов РФ и ЧР в столичной школе 40 прошло очередное занятие из цикла бесед «Разговоры о важном» по теме «День отца». С приветственной речью к обучающимся 5-ых классов обратилась директор школы Яшина И. М. Почетными гостями на сегодняшнем мероприятии были представители Совета отцов МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары Горшков А.В. и Игнатьев В.И.
Для младших школьников занятия провели в формах бесед и рассуждений, нацеленных на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.
В ходе работы по группам школьники средних и старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.
#сош40чебоксары #разговорыоважном #деньотца #образование21