Начальная школа является составной частью всей системы непрерывного образования

Педагоги начальной школы призваны воспитывать в каждом ребёнке самостоятельную личность, владеющую инструментарием саморазвития и самосовершенствования, умеющую находить эффективные способы решения проблемы, осуществлять поиск нужной информации, критически мыслить и доказывать свои умозаключения. Большую роль в формировании и развитии потенциала детей младшего школьного возраста играет математика. Одной из тем, способствующих развитию детей, готовых добывать самостоятельно и применять знания, является тема "Величина".
Сегодня обучающиеся 2к класса столичной школы 40 знакомились с важнейшей величиной программы начального курса математики- время. Учитывая сложность процесса формирования временных представлений, ребята подошли к усвоению темы в игровой форме. Урок прошёл интересно и продуктивно!