Посвящение в кадеты

12 октября 2022 года в столичной школе 40 прошла торжественная церемония посвящения в кадеты.
В этот день воспитанникам 5 класса было присвоено почетное звание КАДЕТ!
Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений - это присяга, клятва в преданности Родине.
Сегодня в торжественной обстановке 27 мальчиков и девочек произнесли слова присяги. Перед лицом своей любимой школы, педагогов и одноклассников обещали нести звание кадета, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, верно служить Отечеству.
Кадеты под звуки фанфар строем вошли в актовый зал, наступил самый важный и волнующий момент: ребята построились для принятия присяги. Кадеты четко и слаженно отвечали: КЛЯНУСЬ! Приняв присягу, кадеты получили свою заветное книгу кадета!