Будущие юристы учатся в 11сэ!

В течение этой недели учащиеся школы приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках Недели профориентации на базе образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики. Так девушки и парни 11 класса социально-экономического профиля вместе с учителем истории и обществознания Сосновым В.И. побывали на Дне открытых дверей юридического факультета Чебоксарского кооперативного института. Ребята посетили криминалистическую лабораторию, где доцент кафедры криминологии и правоохранительных органов Анатолий Виссаров рассказал о навыках обследования и исследования следов преступления. Доцент кафедры криминологии и правоохранительных органов Владимир Савельев ознакомил ребят с криминалистическим полигоном, поделился тем, как проходит осмотр места происшествия и осуществляется психофизическое исследование на полиграфе. Далее перед будущими абитуриентами выступил заведующий кафедрой уголовного права и судопроизводства Игорь Федоров, который провел беседу о юридической ответственности несовершеннолетних. Также ребятам удалось посетить лекцию преподавателя кафедры частного права Сергея Иванова.
Перед нашими выпускниками стоит нелегкий выбор будущий профессии и вуза, где ее можно получить. Посещение Чебоксарского филиала РУК помогло нашим ребятам определится с выбором!