Обучающиеся 10 класса естественнонаучного профиля совместно с учителем химии Павловой В.Н. посетили медицинский факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова

В рамках Недели профориентации обучающиеся 10 класса естественнонаучного профиля совместно с учителем химии Павловой В.Н. посетили медицинский факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова.
Ребята побывали в аккредитационно – симуляционном центре, анатомическом музее, музее судебной медицины, в современном классе цифровой микроскопии, биологическом музее и др.
Под руководством преподавателей и студентов-волонтеров десятиклассники попробовали выполнить некоторые симуляционные манипуляции, ознакомились с программами стоматологической, лечебной и педиатрической специальностей.
Ребята пообщались со студентами и преподавателями, получили информацию об обучении в ВУЗе и прохождении ординатуры по приобретению узких специальностей в медицине.
Будущие студенты отметили, что посещение медицинского факультета было очень интересным и полезным.