Подвиг тружеников Чувашии

Понедельник в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары начался с торжественного вноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Состоялось очередное занятие «Разговоры о важном», посвященное трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны. Занятие прошло с целью актуализации и расширения знаний учащихся о трудовом подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны. Ребята проявили интерес к истории родного края в период Великой Отечественной войны, оценили историческое значение Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Данное мероприятие способствовало воспитанию у школьников чувства патриотизма, гордости и уважения к трудовому подвигу народа.
#сош40гчебоксары