Приобщаемся к прекрасному!

Третий год подряд Симфоническая капелла Министерства культуры Чувашской Республики проводит Международный фестиваль «Созвездие земляков» с участием выдающихся мастеров исполнительского искусства — уроженцев Чувашии, посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области.
В Чувашской государственной филармонии 27 октября 2022 года прошел заключительный гала-концерт Фестиваля. В рамках проекта "Пушкинская карта" ученики 9 в класса вместе с классным руководителем Краузе Э.В. посетили концерт. Учащиеся стали свидетелями настоящего творчества: мастера вокального и инструментального искусства вдохновили всех своим творчеством, способствовали полному погружению в мир музыки. Семейный музыкальный тандем «Морис Яклашкин – Наталья Яклашкина» не оставили в зале ни одного равнодушного зрителя: так органично соединились музыка, вокал и мастерство дирижерского искусства! Ученики поблагодарили Мастера за концерт и выразили надежду, что это не последняя их встреча с Искусством.
#сош40гчебоксары
#пушкинскаякарта