Фестиваль открытых уроков чувашского языка

В период 24 по 28 октября прошел Фестиваль открытых уроков учителей родного (чувашского) языка и литературы, посвященный дню рождения академика Российской академии образования Геннадия Никандровича Волкова.
Учитель чувашского языка Романова Л.С. провела открытый урок в 6б классе по рассказу Г.Волкова «Суяпа инҫе каяймǎн» («Шило в мешке не утаишь»). Обучающиеся 6в класса познакомились с жизнью и творчеством нашего выдающегося этнопедагога.
Ученики 2а класса на уроке учителя чувашского языка Гавриловой Р.А. окунулись в атмосферу домашнего очага, учились рассказывать о своих отцах. Обучающиеся были в восторге от занимательного и познавательного занятия. О своих мамах с любовью рассказали обучающиеся 2в класса на уроке Степанова А.М.
Обучающиеся 9б класса на открытом уроке Николаевой Н.М. работали над рассказом Геннадия Волкова «Умный ребенок» («ǎслǎ ача»).
Учителя чувашского языка очередной раз продемонстрировали свое педагогическое мастерство, применив новые технологии в обучении. Уроки были насыщенными, интересными для ребят и учителей.
#сош40чебоксары