Маленькие исполнители большой музыки

В завершении первой четверти состоялся музыкальный вечер "Маленькие исполнители большой музыки ". Участниками были ребята 4г и 6м классов. Зрители не только слушали музыку, но и оформляли программу концерта. Юные музыканты познакомили своих одноклассников с музыкальными инструментами, на которых сами учатся исполнять профессионально музыку классических и современных композиторов. Ученики 4г класса Суслов М., Кантанистова Д , Афанасьева Д исполняли музыку Л.Бетховена, современного композитора Д.Довгопола, русскую народную песню на саксофоне, гитаре, балалайке. Ученики 6м класса Ураков Я., Курицын С. сыграли на гитаре Этюд Л.Бетховена, рок - композицию из репертуара группы "Metallica". Лысяков Л. представил на флейте пьесу Д. Кабалевского "Про Петю". Завершили музыкальный вечер юные пианисты Бондаренко С. и Кувшинов С. пьесами на синтезаторе "Танец маленьких лебедей" П.Чайковского, "Клоуны" Д.Кабалевского. Зрители бурными аплодисментами тепло благодарили юных музыкантов.
#сош40гЧебоксары