Наши учителя – участники городской научно-практической конференции педагогов

Сегодня, 1 ноября, наши учителя Васильева Н.А., Мареева И.А. и Николаева Н.М. приняли участие в городской научно-практической конференции педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Чебоксары «Перспективные технологии и инновации в практике современного образования», состоявшейся на базе СОШ № 1.

Учитель начальных классов Васильева Н.А. выступила с докладом «Смысловое чтение как средство формирования функциональной грамотности младших школьников», учитель английского языка Мареева И.А. – с докладом «Игровые технологии как способ развития функциональной грамотности на уроках английского языка», а учитель чувашского языка Николаева Н.М. представила совместную с Гавриловой Р.А. разработку «Работа с одаренными детьми через дистанционное обучение».

Педагоги также познакомились с интересным опытом работы других учителей города.