Марафон экскурсий продолжается

В рамках реализации проекта "324 Стрелковая дивизии на карте и в сердцах" в МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары продолжается марафон экскурсий. Сегодня, 3 ноября, для обучающихся лицея 44 и школы 56 была проведена экскурсия, где обучающиеся познакомились с мультиформатной экспозицией, посвященной боевому пути 324 Стрелковой дивизии.. Ребята с большим вниманием отнеслись к информации юных экскурсоводов, с интересом рассматривали экспозиции трех залов музея и музейной комнаты. После познавательной экскурсии военно-патриотический клуб "Берет" школы 40 провел между лицеем 44 и школой 56 игру "324 Стрелковая дивизия – путь в Победе", посвященную формированию дивизии на территории Чувашии. Ребята прошли по маршруту следующие станции: "Прояви смекалку", "Этих дней не смолкнет слава", "Угадай-ка", "География рубежей и статистика", "Орудия Победы", "Воспоминания" и "Творческая". По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место – лицей 44; 2 место -СОШ 56.