Открыта экспозиция «Боевой путь 324 Стрелковой дивизии"

2 ноября в рамках Межрегионального форума "324 Стрелковая дивизия на карте и в сердцах" состоялось торжественное открытие экспозиции под открытым небом "Боевой путь 324 Стрелковой дивизии". У экспозиции прошла акция "Мы помним", где все участники Форума, а также обучающиеся школы и жители микрорайона почтили память воинов дивизии, сформированной в г. Чебоксары. Право открытия Стеллы было предоставлено директору МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары, Заслуженному учителю РФ Яшиной И.М. и почётным гостям Форума: Горбунову В.А., заместителю Председателя Государственного Совета ЧР, Евсюковой Н.Ю., заместителю главы города Чебоксары, директору Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), Петровой Н.В., начальнику управления и воспитания Министерства образования и молодежной политики ЧР, Михайлову Я.Л., главе администрации Калининского района г. Чебоксары, Доброхотову В.А., Карпову В.А.- депутатам Чебоксарского городского Собрания депутатов Виштынецкой О.Б., заведующей сектором обучения и общего образования администрации города Чебоксары.
Акция завершилась минутой молчания и возложением цветов. Надеемся, что эта экспозиция сыграет большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения и станет символом улицы 324 Стрелковой дивизии.
#сош40гчебоксары
#росмолодежь