Сегодня, 03.11.2022, специалистом учебного центра «Гарантия безопасности» Шашкаровой Л.Г. для трудового коллектива МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары проведено обязательное ежегодное обучающее занятие по теме «Оказание первой доврачебной помощи»

В ходе занятия познакомили с правовыми аспектами оказания первой помощи, рассказали об основных возможных жизнеугрожающих состояниях у пострадавших и важности наличия у окружающих навыков оказания первой помощи для спасения жизни. Вся теория была подкреплена практическими занятиями: с помощью манекенов наглядно продемонстрировали действия при обмороке, кровотечениях, инсультах, инфарктах, ожогах, травмах и др.
Также овладели приемами искусственной вентиляции легких и сердечно-легочной реанимации взрослых и детей. Важные и нужные знания получили все члены коллектива!
#сош40чебоксары