В рамках профориентационного проекта «Педагоги на производство», реализуемого ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», состоялась встреча компании «Кейсистемс» с учителями математики и информатики, в которой приняла участие учитель математики и информатики нашей школы Чумакова О.В.
Педагоги смогли поближе познакомиться с компанией «Кейсистемс» как привлекательным работодателем для будущих ИТ-специалистов, как заинтересованным участником в развитии региональной системы образования.
Заместитель генерального директора компании «Кейсистемс» Сергеев Сергей Николаевич поделился с педагогами как проблему подготовки квалифицированных кадров для ИТ-отрасли видит профессиональное сообщество, как компания Кейсистемс, занимая активную позицию, пытается участвовать в решении проблемы развития школьного образования, как, по его мнению, должен быть выстроен образовательный трек школьника, начиная с 12 лет до получения им правильного высшего образования, чтобы сформировать компетентного и востребованного специалиста.
Далее педагоги узнали о возможных способах сотрудничества с компанией (экскурсии для школьников, ИТ-Академия Кейсистемс, участие в проекте «Карьерный контракт» с выходом на целевой договор и многое другое).
В ходе экскурсии по гостеприимному офису компании педагоги смогли убедиться в ее привлекательности даже для самого придирчивого школьника, что поможет нам сохранить талантливых, одаренных ребят в родной Чувашии